производство бумаги, продажа бумаги, подпергамента оптом


Россия:

8-800 222-25-83
звонок бесплатный
Пн-Пт с 10:00 до 18:00
по Московскому времени
3216966@mail.ru


Москва, Люберцы,
ул. Хлебозаводская д.12

+7(499)703-44-60
+7(495)721-88-94
+7(499)703-16-60


г. Санкт-Петербург,
ул. Курчатова, д. 10

+7(812)552-71-13
+7(812)550-40-18
+7(812)321-69-66


Отзывы

Отзыв от цветочной "Милый Сад"

Недавно я приобрёл бумагу для упаковки цветов от вашей компании и хочу поделиться своим положительным опытом. Качество бумаги превзошло мои ожидания: она прочная, лёгкая и хорошо держит форму. Благодаря этому цветы выглядят свежими и привлекательными даже после длительной транспортировки.

Спасибо за сотрудничество

Являемся постоянными клиентами с 2014 года. Большое спасибо компании Авангард за приятное сотрудничество столь долгое время. Постоянно закупаем у вас крафт и упаковочную бумагу для обертки цветов. Всё доставляется вовремя, к качеству бумаги претензий никаких нет, все на высшем уровне. Ещё раз большое спасибо! Магазин цветов "Violet"

Отзыв на подпергамент

Уже несколько лет заказываем у вас подпергамент для нашей выпечки. Всё доставляют быстро и без проблем, сама бумага ещё ни разу не подводила. Огромное спасибо за вашу работу, продолжим заказывать у вас :) Кондитерская "Сахарный Домик"
смотреть все отзывы

НОВОСТИ

февр. 9, 2016

Бумажный коллапс надвигается: цены на газетную бумагу продолжают расти


Один из крупнейших производителей газетной бумаги в стране – Балахнинский бумажный комбинат «Волга» – подал иск о банкротстве. Проблемы не только у производителей – в 2015 году цены на газетную бумагу выросли, по разным данным, от 13% до 22%. Участники рынка, опрошенные Лениздат.Ру, признают: единственная возможность выжить в таких условиях – держаться друг за друга.

Не выше уровня инфляции

Проблемы на рынке печатной продукции начались в начале 2015 года. Из-за роста курса валют целлюлозно-бумажным комбинатам стало выгоднее отправлять свою продукцию на экспорт, в результате чего на внутреннем рынке бумага подорожала в полтора раза. Об угрозе коллапса в отрасли в феврале Минкомсвязи  предупредило премьер-министра Дмитрия Медведева. Тот, в свою очередь, поручил разобраться с проблемой своему заместителю Аркадию Дворковичу.

В мае ситуация стабилизировалась. По итогам заседания рабочей группы в Минпромторге три из четырех производителей газетной бумаги «Волга», «Кондопога», «Соликамскбумпром» – пообещали не поднимать в 2015 году цены выше уровня инфляции. Эксперты связывали это с тем, что чиновники пригрозили комбинатам  ввести экспортные пошлины на бумаги и снизить ввозные пошлины.

По данным Росстата, инфляция по итогам 2015 года составила 12,9%. Говоря о росте цен на бумагу, участники рынка назвали Лениздат.Ру примерно ту же цифру.

За 2015 год поставщики газетной бумаги повышали цены три раза – от 3,5% до 5%, рассказал начальник производства  типографии ООО «Фирма "Курьер"» (печатает «Мой район», «Коммерсантъ в Петербурге», «Санкт-Петербургские ведомости») Юрий Назаров. Если посчитать среднее значение, получается как раз около 13%.  Коммерческий директор типографского комплекса «Девиз» (Metro, «Комсомольская правда», «Аргументы и факты», «Петербургский дневник») Илья Имамназаров оценил рост цен чуть выше – 14%. Что касается мелованной бумаги (используется для производства глянцевых журналов), по оценкам коммерческого директора  «Премиум-пресс» («Ваш тайный советник», «Жилая среда», цветные приложения «Делового Петербурга») Владимира Гаврилова, подорожание составило 10%.

Повышение стоимости бумаги отразилось, в свою очередь, на стоимости печати, отметили издатели, опрошенные Лениздат.Ру. По словам генерального директора медиахолдинга «КП в Санкт-Петербурге» Романа Карманова, рост цен составил 12,5%. Генеральный директор «Metro-Петербург» Григорий Матыжев не стал называть точную цифру, но подтвердил, что она колеблется около 12%. 

Бумага утекает  за границу

Несколько другие данные озвучили Лениздат.Ру в Союзе издателей Гильдии издателей периодической печати (ГИПП). По словам исполнительного директора Елены Шитиковой, цены на газетную бумагу выросли за 2015 год на 22%, а на мелованную – 15%. Однако, как отметили в Союзе, эти цифры актуальны для Москвы и средней полосы России. 

При производстве газетной бумаги используют отечественную целлюлозу, но химические компоненты закупают за границей. Однако, по мнению Шитиковой, дело не в росте цен, а в том, что производителям по-прежнему выгоднее работать на  экспорт. «Мы пытаемся больше года добиться от них внятного разъяснения ценообразования, – рассказала Лениздат.Ру исполнительный директор Союза, – но это, конечно, их коммерческая тайна – такой "кот в мешке"». Вместе с тем Шитикова признала: о реальной политике производителей можно только догадываться. «У нас нет документа, доказывающего, что они так себя ведут, – отметила Шитикова, – и никогда мы его не увидим. Но в кулуарах они об этом говорят сами». Получить комментарий представителя комбината «Кондопога», снабжающего Петербург газетной бумагой,  Лениздат.Ру не удалось. В отделе сбыта предприятия сообщили, что информация о ценах и структуре сбыта – это коммерческая тайна.

Тем не менее внутренний рынок, судя по данным типографий, дефицита бумаги не испытывает. В типографии «Фирма "Курьер"» заявили, что помимо высоких цен проблем с поставщиками нет. Однако, как рассказал Григорий Матыжев, в прошлом году был момент, когда «человеку с улицы» было невозможно купить бумагу.  У тех, кто заключил долгосрочные контракты, затруднений не возникало.

Со ссылкой на источник: Abercade

Вы можете приобрести у нас газетную и оберточную бумагу по низким оптовым ценам в Москве и Санкт-Петербурге

Цены на обёрточную бумагу

Цены на газетную бумагу


1998-2024 © Производитель бумаги «Авангард»

8-800 222-25-83

1998-2024 © Мастерская "Две Птицы"

*Вся ценовая информация на сайте avangardbumaga.ru представлена в целях ознакомления и не является публичной офертой

Прайсы (цены на бумагу) Новости бумажной промышленности Наши услуги Партнерам Оформить заказ Контакты Карта сайта
Продажа бумаги оптом
Крафт бумага мешочная Бумага-подпергамент, пергамент Виды подпергамента Подпергамент пищевой Бумага упаковочная Бумага оберточная Бумага в рулонах Бумага резаная Бумага для печатных изданий
Бумажная продукция
Бумажно-беловые товары Бумага с логотипами Бумага для цветов Бумажная продукция
Бумага для бумажного шоу