производство бумаги, продажа бумаги, подпергамента оптом


Россия:

8-800 222-25-83
звонок бесплатный
Пн-Пт с 10:00 до 18:00
по Московскому времени
3216966@mail.ru


Москва, Люберцы,
ул. Хлебозаводская д.12

+7(499)703-44-60
+7(495)721-88-94
+7(499)703-16-60


г. Санкт-Петербург,
ул. Курчатова, д. 10

+7(812)552-71-13
+7(812)550-40-18
+7(812)321-69-66


Отзывы

Спасибо за сотрудничество

Являемся постоянными клиентами с 2014 года. Большое спасибо компании Авангард за приятное сотрудничество столь долгое время. Постоянно закупаем у вас крафт и упаковочную бумагу для обертки цветов. Всё доставляется вовремя, к качеству бумаги претензий никаких нет, все на высшем уровне. Ещё раз большое спасибо! Магазин цветов "Violet"

Отзыв на подпергамент

Уже несколько лет заказываем у вас подпергамент для нашей выпечки. Всё доставляют быстро и без проблем, сама бумага ещё ни разу не подводила. Огромное спасибо за вашу работу, продолжим заказывать у вас :) Кондитерская "Сахарный Домик"

Бумага тишью для бумажного шоу

Заказывали у вас бумагу тишью с серебром для дня рождения ребёнка. Бумага отличная! Лёгкая, не режется, детям очень понравилось в ней валятся. Спасибо большое! Соловьева К.О
смотреть все отзывы

НОВОСТИ

марта 16, 2022

С чистого листа. В Ленобласти остановилось производство офисной бумаги А4


Перебои с поставкой химических реактивов поставили на паузу выпуск офисной бумаги под маркой SvetoCopy. Крупнейший в регионе целлюлозно-бумажный комбинат в Светогорске перестал принимать древесину в переработку.

Американская Sylvamo в ближайшее время определится, сократить или остановить производство на градообразующем целлюлозно-бумажном комбинате в Светогорске Выборгского района Ленобласти. Причины официально связывают с перебоями в поставках критически важного сырья.

«В настоящее время завод работает, в то время как компания предпринимает шаги для устранения проблем с цепочкой поставок и продолжения производства. Завод полагается на сырье и другие важнейшие материалы и услуги, импортируемые из Европы», — говорится в официальном сообщении пресс-службы Sylvamo.

Тем временем собеседник 47news на производстве в Светогорске рассказал, что вечером 3 марта из-за дефицита химии для отбеливания массы была остановлена машина для изготовления бумаги № 4, которая выпускает формат А4. Листы пакуют в пачки Ballet и зеленые, под брендом SvetoCopy. Их видел каждый, кто хотя бы раз пользовался оргтехникой.

«Сотрудники проводят техобслуживание до восстановления работы. Другая машина производит пищевой картон в штатном режиме», — объясняет нам один из рабочих.

На проблемы с приемкой сырья жалуются поставщики древесины. Отказ им объясняют также сбоем в поставках важных химических компонентов. И хотя цены на сырье резко выросли, лесопилки не знают, куда теперь отправить партии.

«Альтернативных вариантов становится все меньше — сегодня также, говорят, под Петербургом остановилось производство фанеры. У меня на делянке образовалось около тысячи кубометров. В масштабах крупного ЦБК — это копейки, но что мне делать с ней, непонятно», — рассказал петербургский предприниматель.

На официальном сайте компании сообщается, что Sylvamo выделено в отдельную группу в октябре прошлого года из глобальной мировой корпорации International Paper. Штаб-квартира расположена в Мемфисе, штат Теннесси. Агрегаты заводов двигаются в Северной и Латинской Америке, Европе. Конвейер в Светогорске, по данным компании, выдает 653 тысячи тонн целлюлозы, бумаги и картона. Доля российского производства в общей выручке — 15%.

По данным «СПАРК», непубличноe акционерное общество «Сильвамо Корпорейшн Рус» через одно колено — International Paper Russia Holdings B.V. в Нидерландах — принадлежит американской International Paper Company. Оборот предприятия в Светогорске в 2020 году составил 43,3 млрд рублей, чистая прибыль — 4,3 млн рублей.

Есть и социальный аспект. По данным пресс-службы Sylvamo, на заводе в Светогорске работает около 1700 человек. Для сравнения: по информации на 2021 год, население города — 14 982 человека. Если исходить из расчета, что на производстве задействован хотя бы один член семьи с одним ребенком, то в случае остановки производства и сокращения персонала без постоянных доходов останутся 5100 человек, или треть города. По словам собеседников, в среднем в месяц работяги получают 50 тысяч рублей, но заработок зависит от объема подрядов.

«В 1990-е после перехода комбината шведскому концерну Tetra Laval всех работников распустили по домам. Люди сидели без денег месяц, было кошмарно. Сейчас такой ситуации никто не ждет, паники нет, потому что после переименования предприятия в Sylvamo прошло уже полгода», — вспомнил местный житель Олег.

Накануне мы рассказывали о ситуации с заводом «Икеа Индастри Тихвин». Но если там тысяча заводчан может рассматривать вариант трудоустройства, допустим, на вагоностроительный гигант, то в Светогорске возможности для маневров нет. Целлюлозно-бумажный комбинат — единственное крупное предприятие.

Также для местных не секрет, что на территории ЦБК расположена ТЭЦ, откуда идет горячая вода и отопление в квартиры, там же работают очистные сооружения.

«Завод является основным поставщиком воды, электроэнергии и очистки воды для жителей Светогорска. Компания намерена продолжать предоставлять эти важнейшие услуги», — обнадежили в Sylvamo.

Подробнее читайте на 47news. Источник https://www.fontanka.ru/2022/03/05/70490492/


1998-2024 © Производитель бумаги «Авангард»

8-800 222-25-83

1998-2024 © Мастерская "Две Птицы"

*Вся ценовая информация на сайте avangardbumaga.ru представлена в целях ознакомления и не является публичной офертой

Прайсы (цены на бумагу) Новости бумажной промышленности Наши услуги Партнерам Оформить заказ Контакты Карта сайта
Продажа бумаги оптом
Крафт бумага мешочная Бумага-подпергамент, пергамент Виды подпергамента Подпергамент пищевой Бумага упаковочная Бумага оберточная Бумага в рулонах Бумага резаная Бумага для печатных изданий
Бумажная продукция
Бумажно-беловые товары Бумага с логотипами Бумага для цветов Бумажная продукция
Бумага для бумажного шоу